Пациентка — тоже доктор, а это всегда интересная история. Обратилась с жалобами на неровные зубы и неэстетичную улыбку. К ортодонту ее направил
Вы спросите, а что так можно было?! И мы ответим: да.
Косметолог действительно может направить к стоматологу, потому что прикус напрямую влияет на внешность. От него зависит симметрия лица, состояние кожи, формирование брылей. Когда уменьшается нижняя треть лица, лицо визуально «проседает» и выглядит старше, даже если кожа сама по себе в хорошем состоянии.